Защита прав начинается с первички!

Первичная профсоюзная организация шахты «Шахтинская», председателем профсоюзного комитета которой является Айбек Тойбеков, входит в состав профсоюза угольщиков «Қорғау» Отраслевого профессионального союза угольщиков «КАЗУГЛЕПРОФ» – это коллектив людей разного возраста, молодых душой, умеющих прийти к согласию, объединившихся в профсоюз для обеспечения своих трудовых прав и социальных гарантий.

В первичной профсоюзной организации шахты «Шахтинская» состоят на учете 954 человека из 956 работников шахты, которые трудятся на 11 участках.

Айбек Тельманович умеет активно работать с людьми, отстаивая интересы шахтеров, со своими характерами, взглядами, жизненными вопросами, чаяниями и надеждами. Вместе с профсоюзом легче сплотить коллектив, настроить сотрудников на взаимопомощь и взаимопонимание.

Профсоюз – это не просто общественная организация.  В работе первички отражается повседневная жизнь трудового коллектива: будни и праздники, обычаи и традиции.

Председатель профкома организует работу, прежде всего направленную на защиту трудовых прав шахтеров, всегда сам готов помочь словом и делом. Ему доверяют люди и поддерживают во всех начинаниях.

Председатель профсоюзного комитета шахты «Шахтинская» разбирается в экономике предприятия, как начисляется заработная плата, из чего состоит оплата труда, знает область охраны и безопасности труда. Обучался у коуч-тренеров, как быть мастером общения с людьми. Всё это помогает в ежедневной профсоюзной работе.

Умение выслушать и понять любого человека, стремление к быстрому и эффективному разрешению самых сложных проблем, конструктивный подход к инициативам – вот что определяет стиль работы председателя профсоюзного комитета. Задачи первичной профсоюзной организации: защита прав работников, сохранение рабочих мест, достойная заработная плата, приемлемые условия труда.

Активная жизненная позиция Айбека Тойбекова нашла поддержку у жителей шахтерского города, избрав его депутатом Шахтинского городского маслихата двух созывов.

Мы понимаем: «Наша сила – в нашем единстве!», – считает председатель профсоюзного комитета шахтерского коллектива.

 

 

#kasipodaqkz #ППО21  #профсоюзпомогает  #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ФПРК #Караганда #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза