Защита прав начинается с первички!

В Год первичной организации профсоюза Карагандинский областной филиал Казахстанского отраслевого профсоюза работников культуры, спорта, туризма и информации хочет рассказать об активном председателе первичной профсоюзной организации – Ольге Орынбаевой, которая с чувством личной ответственности вносит большой вклад в развитие  профсоюзного движения и социального партнерства в спортивном учреждении – специализированной детско-юношеской школе Олимпийского резерва города Жезказган, повышает роль и имидж профсоюза.

В 2016 году на профсоюзном собрании Ольга Орынбаевна была избрана председателем профсоюзного комитета спортивного учреждения.

Её работоспособность и ответственность, знание вопросов членов профсоюза, доступность в общении и личное обаяние снискали уважение и авторитет среди трудового коллектива. Здесь развито эффективное социальное партнерство с работодателем в лице директора школы Дархана Айтуара, налажена совместная работа по разрешению трудовых споров, оперативному решению обращений членов профсоюза. В своей профсоюзной работе председатель первички всегда последовательна,  доводит дело до конца, а душевная доброта, порядочность и  человечность располагает  членов профсоюза к лидеру. Умеет налаживать добрые контакты с людьми, которые обращаются к ней по социальным, трудовым и правовым вопросам. Упорный труд, постоянное саморазвитие, неустанный поиск  в делах профсоюза, вот что  являются для нее ключевыми и важными в профсоюзной деятельности.

На каждое событие в коллективе, будь то радостное или печальное, всегда откликается первичная профсоюзная организация во главе с председателем. Никто не проходит мимо профсоюзного комитета, к каждому члену профсоюза проявляется забота и внимание. Это может быть на праздновании государственных праздников, где отмечают трудовые успехи и достижения Человека труда! Поздравляют юбиляров или детей, которые пойдут в первый класс.  Помогают многодетным и одиноким матерям, поддерживают тех, кто пострадал в период карантина. Заботятся и об отдыхе членов профсоюза! Это спортивные состязания для детей и их родителей, выезды на отдых в заповедные места Улытау, Каркаралинске нашего региона.

В действующем коллективном договоре предусмотрено оказание поддержки многодетным семьям, ветеранам труда, работникам, переболевшим COVID-19 и попавшим в трудную жизненную ситуацию. Производится выплата работникам за работу в выходные и праздничные дни в повышенном размере, поощрения в честь государственных и профессиональных праздников.

Там, где председатель первичной организации профсоюза умело  налаживает  профсоюзную деятельность и принимает живое участие по разрешению социальных и трудовых вопросов членов профсоюза, там и развивается эффективное и плодотворное социальное партнерство!

За большой личный вклад в профсоюзную работу Ольга Орынбаева награждена Нагрудным Знаком «Еңбек данқы» Казахстанского отраслевого профсоюза работников культуры, спорта, туризма и информации, Почетными грамотами Профсоюзного Центра Карагандинской области Федерации профсоюзов Республики Казахстан и областного филиала Отраслевого профсоюза.

«Все мои успехи и достижения в профсоюзной деятельности я делаю во благо Человека труда» -отмечает профсоюзный лидер.

#kasipodaqkz #ППО21  #профсоюзпомогает  #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ФПРК #Караганда #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза