YNTYMAQ: первичная организация профсоюза «Тепловик» поощрила члена профсоюза оздоровительной путевкой

Первичная организация профсоюза «Тепловик» в ГКП на ПХВ «Кокшетау Жылу» вошла в состав АОФ РОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников среднего и малого бизнеса» в 2011 году, с численностью 140 человек. ППО ведет активную работу по защите интересов своих членов. Помимо этого, первичка на постоянной основе проводит различные мероприятия культурно-массового характера. Такие мероприятия как Наурыз мейрамы, Международный женский день, День защитника отечества, 9 мая, День независимости РК и другие мероприятия всегда отличаются организованностью. Все это позволяет сплотить первичку, но и привлечь новых членов в ППО. За последний год 50 человек изъявили желание стать членами ППО.

Председатель ППО «Тепловик» Анна Михайлова пользуется уважением и является не только грамотным специалистом, но и отличным организатором за что снискала доверие коллектива и работодателя. Помимо членов профсоюза в мероприятиях принимают участие и работники предприятия, не являющиеся членами профсоюза. Одной из форм работы первички является не только материальное поощрение, но и моральная поддержка. Так, за 2020 год было оказано помощи 16 членам ППО на сумму более 100,0 тыс. тенге.

Подводя итоги работы первички за прошедший год и в соответствии с ходатайством актива первички, а также на основании решения общего собрания о предоставлении санаторно-курортного лечения члену профсоюза Жетписбаю Исенову.

Жетписбай Исенов является членом профсоюза с 2016 года, является ее активным участником. За время работы на предприятии показал себя умелым специалистом, пользуется авторитетом среди коллег. В общении с людьми корректен и отзывчив. Его отличает добросовестность, высокое чувство ответственности. В 2020 году он перенес операцию на сердце. По поручению Акмолинского областного филиала от имени РОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников среднего и малого бизнеса» председатель первички вручил путевку в санаторий «Щучинский» Жетписбаю Исенову – водителю ГКП на ПХВ «Кокшетау Жылу».

#kasipodaqkz #профсоюзпомогает