Защита прав начинается с первички!

В Год первичной организации профсоюза, объявленный Федерацией профсоюзов Республики Казахстан, повышается роль и авторитет профсоюзных организаций, первичку общеобразовательной школы № 2 поселка Шахан города Шахтинска – Карагандинской области, входящей в состав Казахстанского Отраслевого профсоюза работников образования и науки, возглавляет учитель казахского языка и литературы Рымтай Мустафина.

Она опытный и талантливый организатор, которая умело ведет профсоюзную работу, а главное в этом – внимание, уважение и забота о людях. В коллективе школы трудятся 110 педагогов и сотрудников, и все они являются членами профсоюза. Без внимания председателя профкома не остается ни один член профсоюза. Профсоюзный лидер умеет найти подход к каждому человеку. Очень грамотно строит свою работу в социальном партнерстве с работодателем в лице директора школы Замзагуль Ахмедия. Налажена связь по разрешению трудовых споров, оперативному решению обращений членов профсоюза.

Благодаря доброму отношению к людям, в школе сложился дружный, работоспособный коллектив. Труд педагога не из легких, особенно в новых условиях и санитарных требованиях, поэтому Рымтай Ермековна считает, одной из важных задач – оздоровление работников. Ежегодно профсоюзный комитет организовывает коллективные выезды в зоны отдыха Балхаша, Баянаула, Борового, что способствует укреплению здоровья и сплочению коллектива.

С большим уважением председатель первички относится к ветеранам педагогического труда, это одно из важнейших направлений деятельности профсоюзной организации школы. Основная цель работы с ветеранами труда – социальная защита, повышение внимания и оказание материальной поддержки. Они частые гости в школе и всегда чувствуют благодарность за труд и теплоту со стороны профсоюзного комитета.

«Сплоченность, правовая защита работников, поддержка и взаимопонимание – вот залог успешной работы профсоюза», – считает Рымтай Мустафина – председатель профкома педагогического коллектива.

 

#kasipodaqkz #ППО21  #профсоюзпомогает  #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ФПРК #Караганда #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза