Профсоюз: вебинар для технических инспекторов первички АО «Тыныс»

Одним из градообразующих предприятий города Кокшетау является АО «Тыныс». Сегодня на предприятии трудятся 728 человек и все работники (100%) являются членами профсоюза. На предприятии 9 цехов и 16 отделов (служб), действует 1 производственный совет, в составе которого 5 технических инспекторов.

Профсоюзная организация на АО «Тыныс» была основана в 1965 году. Это одна из старейших первичек областного центра имеющая в своей организации должность освобожденного председателя первичной организации профсоюза, на которую избран Бейбут Нурахаев.

Первичкой для технических инспекторов АО «Тыныс» проведен обучающий вебинар на тему «Современный подход к проблематике защиты органов зрения на производстве. Принципы подбора средств индивидуальной защиты исходя из опасных факторов на производстве». Спикером на вебинаре выступил Усенов Абзал являющийся экспертом журнала «Охрана труда Казахстан».

В век цифровизации и организации любого предприятия залогом прибыльности и процветания являются люди. Поэтому безопасность жизни и здоровья персонала является главной задачей предприятия. Данный вопрос всегда был и будет актуальным, поэтому, профессиональные знания в области безопасности и охраны труда важны как никогда. Более того, умение правильно оценивать условия труда и управлять производственными рисками, может спасти чью-то жизнь.

По окончании обучения техническим инспекторам Жанар Турсынбаевой, Галине Чириковой и Елене Томасевич председателем ППО были вручены сертификаты о прохождении обучения.

 

#kasipodaqkz #БезопасныйТруд #КакЖивешьПервичка