Профсоюз поздравил с Международным днем театра работников культуры

В преддверии Международного дня театра председатель областного филиала ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта, туризма и информации» Д. Шалабаев поздравил коллектив Акмолинского областного русского драматического театра (АОРДТ).

Театр возобновил свою деятельность с 1 марта т.г. с ограничениями по заполняемости зала до 30 процентов, после почти годового простоя.

В ходе встречи Д. Шалабаев обсудил с работодателем в лице директора театра Б. Бахтыгереевым и председателем первички Н. Слепцовой «Отраслевое соглашение о социальном партнерстве на 2021-2023 годы».

В целом в ходе встречи рассмотрели работу первички и театра. На сегодня остро встал вопрос с техническим персоналом, другими словами на зарплату в размере 50 тыс. тенге не находятся люди готовые работать.

Председателем областного филиала профсоюза было доведено до сведения, что профсоюзом неоднократно поднимался вопрос об увеличении заработной платы технического персонала и данный вопрос находится на постоянном контроле.

В ходе встречи Д. Шалабаев проинформировал о проводимой работе областного филиала по вопросу увеличения размера БДО, либо об исключении такого размера оклада.

Также обсудили вопрос обучения членов согласительной комиссии театра.

Со своей стороны филиал профсоюза отметил, что первичная профсоюзная организация АОРДТ является примерной первичкой со 100% членством, поддерживающая развитие социального партнерства и выразил благодарность руководителю театра Б. Бахтыгерееву и председателю ППО Н. Слепцовой за слаженную и дружную работу.

 

#kasipodaqkz #ППО21  #профсоюзпомогает  #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза