z-taraz.kz: “Посол труда из Тараза”

Наш коллега, корреспондент Кирилл Бердецкий, стал победителем в республиканском проекте «30 Еңбек Елшісі» (30 Послов Труда).

Федерация профсоюзов Республики Казахстан запустила два проекта в рамках реализации Стратегии деятельности ФПРК на 2020-2025 годы. Одним из важных профсоюзных проектов стал «30 Еңбек Елшісі» (30 Послов Труда), реализуемый молодежным советом «Келешек» при Федерации профсоюзов. Он приурочен к 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Основная цель конкурса – формирование положительного образа профсоюзов в массовом сознании, привлекательного для наемного работника.

Жамбылский областной филиал ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта и информации» поздравил Кирилла Александровича Бердецкого с победой.

– Было подано 196 заявок. 44 были отклонены, 156 допущены на рассмотрение комиссии ФПРК. И наш член профсоюза, корреспондент ТОО «Редакция газеты «Jambyl-Taraz» в списке 30 победителей проекта. От всей души поздравляем Кирилла, так держать! Желаем ему успехов в работе! – говорят в региональном профсоюзе.

В печатном издании тоже порадовались заслугам молодого журналиста.

– Теперь у нашей редакции свой посол труда на республиканском уровне, – гордо заявляет главный редактор городской газеты Эльмира Мырза-Гали.

На минувшей неделе в центре «Руханият және тарихтану» имени Шерхана Муртазы состоялась встреча за круглым столом с профсоюзной молодежью, где был награжден благодарственным письмом Кирилл Бердецкий, ставший одним из 30 послов труда от Жамбылской области.

Дуйсеналы Быкыбаев вручает благодарственное письмо Кириллу Бердецкому

– Этот конкурс-проект направлен на продвижение ценностей труда среди молодежи и дальнейшее привлечение талантливых молодых людей в профсоюзную деятельность, – сказал председатель Жамбылского областного филиала ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта и информации» Дуйсеналы Быкыбаев.

Новоиспеченный посол труда сказал, что попасть в тридцатку победителей – большая радость не только для него, но и для всех жамбылцев.

– Для меня это было неожиданностью! Мне безумно приятно представлять Жамбылскую область на республиканской арене! Хочется сказать, в первую очередь, спасибо коллективу, который верит в меня, поддерживает во всех моих начинаниях – вместе мы создаем историю! «Алға, Қазақстан!» – отмечает молодой журналист Кирилл Бердецкий.

В ходе мероприятия были затронуты вопросы, касающиеся профсоюзной деятельности, которые помогут реализовать концепцию самого проекта, ведь в год 30-летия Независимости Республики Казахстан «30 Еңбек Елшісі» (30 Послов Труда) представил общественности конкретных людей, которые созидают современный Казахстан своими руками, интеллектом и талантом, продвигая, идеи успеха, конкурентоспособности, прагматизма и образования, вносят значительный вклад в развитие сферы труда и в целом страны.

Проект будет реализовываться по пяти направлениям: достойные условия труда, здоровые рабочие места, правовая грамотность, развитие soft-skills, профсоюзный органайзер. Исходя их этого, будет построен целый план с участием победителей, которые на протяжении года будут задействованы в семинарах, тренингах и многое другое.

– В ближайшее время все победители отправятся в столицу, где пройдет семинар «История развития профсоюзного движения. О молодежной политике Федерации профсоюзов РК». Кроме того в торжественной обстановке им вручат дипломы, а также познакомят послов труда с депутатами Мажилиса РК, представителями Министерства труда и социальной защиты, Министерства информации и общественного развития, – поделилась с нами координатор проекта Дария Хамитжанова.

Цель и задача создания эффективного социального лифта для самореализации молодежи вызывает огромный интерес у казахстанцев. В Таразе вовсю поддерживают земляка на просторах интернета, выражая теплые слова, в городских пабликах «TARAZ TIMES»«Taraz LIFE». На официальной странице Жамбылского областного центра крови в Facebooke тоже поделиться приятной новостью:

«Закончился отборочный тур республиканского проекта среди молодежи «30 Еңбек Елшісі». Победителем от Жамбылского областного филиала ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников культуры, спорта, туризма и информации» стал Кирилл Александрович Бердецкий – молодой корреспондент городской общественно-политической газеты «Jambyl-Taraz». Эта награда – прежде всего результат каждодневного кропотливого труда талантливейших журналистов, коллектива и конечно же, главного редактора газеты Эльмиры Иниятовны Мырза-Гали. Мы хотим выразить благодарность за плодотворное сотрудничество в реализации программы по развитию безвозмездного донорства и пропаганды донорского движения как акта гуманизма среди населения Жамбылской области и выражаем Вам глубокую благодарность за ваш неиссякаемый творческий поиск, вдохновение и упорный труд. Желаем всему коллективу процветания, роста читательской аудитории, реализации творческого потенциала, успехов во всех добрых начинаниях! Поздравляем всех победителей! С уважением, Жамбылский областной центр крови!»

https://z-taraz.kz/posol-truda-iz-taraza/