Защита прав начинается с первички!

Ольга Баркалова – председатель первичной профсоюзной организации Коммунального государственного учреждения «Опорная школа (ресурсный центр) №12» Отдела образования Осакаровского района Управления образования Карагандинской области, входящей в состав Карагандинской областной организации Казахстанского Отраслевого профсоюза работников образования и науки .

Ольга Васильевна работает учителем физической культуры, а в профсоюзной сфере – с 1989 года. Несмотря на большой объём работы по основной деятельности – она является учителем высшей квалификационной категории «педагог-эксперт», своевременно ведёт профсоюзную документацию, защищает права работников  и всегда готова прийти на помощь.

За время работы  показала себя, как грамотный, опытный, внимательный в общении с людьми профсоюзный лидер с активной жизненной позицией.  Все 105 членов первички окружены заботой, любые вопросы решаются совместно в процессе коллективных переговоров.

У Ольги Баркаловой двое детей, один из которых продолжил трудовой путь мамы, став учителем физической культуры в школе.

Совместно с социальным партнером –  директором школы Ириной Бикейкиной особое внимание они уделяют качественной организации работы с педагогами и сотрудниками учебного заведения. Поддерживают тех, кому необходима помощь, всегда поощряют за добросовестный труд.  Эффективность профсоюзной работы подтверждается дружным и сплоченным педагогическим коллективом.  Председатель первички принимает активное участие в обсуждении дополнений и изменений в коллективный договор на 2021-2023 годы – один из главных документов по защите прав и интересов работников.

Ольга Баркалова  – педагог и председатель профсоюзного комитета с большой буквы, внимательна и компетентна по различным вопросам !

 

 

#kasipodaqkz #ППО21  #профсоюзпомогает  #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ФПРК #Караганда #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза