Встреча с первичной профсоюзной организацией НАО «Павлодарский педагогический университет»

В рамках проведения Года первичной профсоюзной организации Заместитель Председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан- Председатель Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки Айгуль Мукашева  в рамках рабочего визита в Павлодарскую область совместно с председателем Павлодарского областного профсоюза работников образования и науки Науразбаевой Г.А. посетила НАО «Павлодарский педагогический университет».

Председатель правления – ректор Жилбаев Ж.О. рассказал о динамичном развитии университета и ознакомил гостей с экспозицией проекта «100 исторических личностей Павлодарского Прииртышья», с работой коворкинг-центра, Центра творческой молодежи им. О.Сулейменова, кабинетом педагогического мастерства, научных лабораторий.

В беседе с ректором Мукашева А.М. особо подчеркнула роль профсоюза в представлении интересов коллектива университета.

– Работа между профсоюзной организацией и руководством университета должна выстраиваться на основе равноправного сотрудничества и принципах социального партнерства. Я рада, что церемония подписания коллективного договора прошла на таком высоком уровне,- отметила Айгуль Максатовна.

С большой теплотой и заинтересованностью студенческой молодежи в развитии профсоюзной деятельности прошла встреча Мукашевой А.М. со студенческой молодежью- членами первичной профсоюзной организации.

-Будущее в руках молодежи! Получение знаний по специальности педагога в сочетании с активной общественной профсоюзной деятельностью создает платформу для успешной профессиональной педагогической деятельности- отметила Мукашева А.М.

Председатель  Павлодарского областного профсоюза работников образования и науки Науразбаева Г.А. пожелала студенческой молодежи успешной реализации студенческих проектов и получения глубоких знаний по педагогической специальности.

В завершение встречи Айгуль Мукашева поблагодарила ректора за экскурсию и интересную беседу, организацию встречи со студенческой молодежью, проведенную работу и большой вклад, вносимый университетом в дело развития образования и науки Республики Казахстан.

 

 

#kasipodaqkz