Защита прав начинается с первички!

Сабира Алина работает на Карагандинской ТЭЦ-1 ведущим инженером по труду и кадрам. И с первых дней работы на предприятии вступила в профсоюз, сразу привлекла внимание своей грамотностью и рассудительностью, тактичностью и коммуникабельностью. Быстро заслужила авторитет и уважение в трудовом коллективе.

В 2019 году Сабира Нугурбековна на профсоюзном собрании получила доверие коллектива и избрана председателем профсоюзного комитета ТЭЦ-1 ТОО «Караганда Энергоцентр» (Генеральный директор – Идрисов Сабыргали Мухаметкалиевич).

Первичная профсоюзная организация ТЭЦ-1 ТОО «Караганда Энергоцентр» Локального Профсоюза работников Карагандинской группы энергетических компаний (председатель – Татьяна Мирхайдарова) входит в состав Казахстанского Отраслевого профессионального союза энергетиков.

Председатель профсоюзной первички решает вопросы членов профсоюза в конструктивном диалоге и социальном партнерстве с работодателем в лице директора ТЭЦ-1 – Жулниязова Илю Калыковича.

В настоящее время на ТЭЦ – 1 действует Коллективный договор на период с 2020 по 2022 годы, в котором предусмотрены гарантии и поддержка работников. Это и дополнительный социальный отпуск, материальная поддержка при санаторно-курортном лечении, поощрение высококвалифицированных работников, передающих свои знания и опыт молодым специалистам, оказание при необходимости материальной помощи работникам, поощрение к знаменательным событиям и юбилеям.

Профсоюзный актив предприятия во главе с председателем активно участвует и организует все общественные мероприятия, помогает работникам в разъяснении юридических вопросов, решении спорных вопросов рабочего характера.

Чаще к председателю профкома люди идут со своими личными вопросами, обращаются за помощью. Она старается помочь каждому сотруднику и поддержать их в нужную минуту. Являясь профсоюзным лидером в трудовом коллективе, знает ситуацию на рабочих местах, решает многие задачи с руководством, организует членов профсоюза на юридическую защиту своих трудовых прав. Сабира Алина хорошо знает, как надо работать с людьми, куда обратиться за помощью по решению вопросов в сфере трудовых отношений.

Председатель первички реализует на практике главное предназначение профсоюза – защиту прав и интересов работников !

 

#kasipodaqkz #ППО21  #профсоюзпомогает  #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ФПРК #Караганда #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза