Открытость и прозрачность – важные приоритеты профсоюза

На XXVI Съезде Федерации профсоюзов Республики Казахстан председатель Сатыбалды Даулеталин в своем выступлении не раз подчеркнул, что беспрецедентная открытость, прозрачность и единство в работе всех членских организаций Федерации профсоюзов это приоритетное направление в реализации Стратегии деятельности ФПРК на 2020-2025 годы «В единстве к справедливости и развитию».

Для обеспечения открытости деятельности Локального профсоюза работников организаций образования и науки Костанайской области ведется работа по регистрации первичных профсоюзных организаций на портале «Smart Kasipodaq Yntymaq». Данный цифровой сервис позволит членам профсоюза отслеживать работу своей профсоюзной организации, получать онлайн юридическую помощь, вносить предложения по повышению эффективности работы и многое другое.

Продвигается формат взаимодействия с членами профсоюза через социальные сети: с этой целью открыты официальные аккаунты в Instagram (5,8 тыс подписчиков) и Facebook (более 5 тыс друзей и подписчиков). Модернизирован сайт Локального профсоюза (lprofedu.kz) – одна из коммуникативных виртуальных площадок для реализации профсоюзных целей и задач, и обеспечения принципа прозрачности.

Активизирована работа со средствами массовой информации: с августа 2020 года аппаратом Локального профсоюза работников организаций образования и науки Костанайской области в печатных изданиях республиканских и областных СМИ размещено более 20 материалов, организовано 2 телепередачи.

Для обеспечения открытости системы финансовое взаимодействие в структуре Локального профсоюза переведено на безналичную форму расчета: все представительства и областные профсоюзные первички получают денежные средства на корпоративные карты.

 

#kasipodaqkz