Первичная профсоюзная организация –фундамент профсоюзного здания

Профсоюз – это объединение работников, работающих в одной организации. Они объединяются, чтобы совместными усилиями добиваться наилучших условий труда и его оплаты, просто по-человечески помогать друг другу в трудную минуту. В этих словах вся суть и важность профсоюза!

Первичная профсоюзная организация – фундамент профсоюзного здания. Она является основой для понимания важности и значимости добровольного объединения работников образования на основе профессиональных интересов, поэтому так важно, чтобы все входящие в её состав ощущали эту значимость, чтобы не появлялось у людей желания отказаться от объединения и выйти из состава организации. К сожалению, такие факты есть и они говорят о недоверии организации. Доверие должно быть, без этого невозможно строить работу в профсоюзной организации. Это, конечно, трудно, но это возможно.

Одним из самых положительных примеров первичной профсоюзной организации является работа профсоюза ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №8» акимата  г. Нур-Султан.

Возглавляемая Юсупбек Кизатовичем Мусабаевым профсоюзная ячейка РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM»» в настоящее время объединяет в своих рядах более 387 членов.

Благодаря неустанной работе председателя первичной организации Ю.К.Мусабаева, профсоюзного актива, а также поддержке администрации поликлиники удалось создать в коллективе доброжелательную атмосферу, которая помогает решать самые сложные вопросы возникающие в деятельности самого важного в сфере здравоохранения звена – первичной медико-социальной помощи.

Практически год назад в нашей стране начался рост заболеваний коронавирусной инфекцией COVID 19, было объявлено Чрезвычайное Положение.

Хотелось бы отметить, что несмотря на определенные трудности мы смогли справиться с первой волной коронавирусной инфекции, именно благодаря сплоченной работе работников системы здравоохранения, при этом не последнюю роль в этом сыграла поддержка профсоюза.

«На начальных этапах борьбы с пандемией, когда не было достаточных средств для закупа средств индивидуальной защиты, именно профсоюз выделил средства на закуп масок, СИЗов, защитных экранов, а также оказывал благотворительную помощь с выделением продуктовых наборов, денежных средств.  Кроме того, в канун празднования Наурыз-Мейрамы, за счет средств Центрального аппарата РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM»», для улучшения жилищных условий был выделен жилищный сертификат в размере 1 млн. тенге врачу общей практики поликлиники» -отмечает Юсупбек  Мусабаев.

 

#kasipodaqkz #ППО21  #профсоюзпомогает  #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза