Профсоюзы обсудили актуальные вопросы педагогов региона

Состоялась встреча председателя ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников образования и науки» с акимом города Аксу.

Состоявший в рамках Года первичной организации рабочий визит  председателя Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки Мукашевой Айгуль Максатовны в Павлодарскую область придал еще большую значимость деятельности профсоюзных организаций в представлении интересов и защиты прав работников образования и науки.

Так, с Акимом города Аксу Ашимбетовым Нуржаном Кемеровичем встретились председатель ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников образования и науки» Мукашева А.М. и председатель ОО «Павлодарская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки» Науразбаева Г.А..

Участники встречи обсудили актуальные вопросы педагогов региона.

В рамках рабочей поездки Мукашева А.М. проинформировала о деятельности Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки, его членских организациях, проведении анкетирования педагогов по исполнению Закона Республики Казахстан «О статусе педагога».

Аким города Аксу Ашимбетов Н.К. рассказал о мерах по поддержке педагогов и других категорий работников образования города и сельских населенных пунктов: полностью решен вопрос ежегодного бесплатного медицинского осмотра; увеличен размер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах города Аксу в размере  10 МРП, который является самым высоким показателем в области.

По результатам встречи ее участники определили векторы дальнейшего социального партнерства в работе по повышению статуса педагога.

#kasipodaqkz