Профсоюзы “SENIM” поздравили с Днем неонатолога своих коллег

С Днем неонатолога поздравили в первичных профсоюзных организациях Павлодарского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM».

Неонатолог – первый врач в жизни маленького человечка.  Эти специалисты наблюдают и лечат новорожденных малюток. Именно они показывают маме только что родившегося малыша. В случае с недоношенными детьми, неонатологи не только принимают роды, но и вместе с другими врачами спасают младенцам жизнь. Одним из наиболее сложных и, вместе с тем, важных направлений в их работе – выхаживание детей, появившихся на свет раньше положенного срока, то есть недоношенных. Врачи, остановившие свой выбор на неонатологии, выбрали тяжелый труд, выбрали бессонные ночи в реанимации новорожденных, круглосуточную заботу о своих маленьких пациентах, анализ состояния тех, кто не может никак подать сигнал о помощи.

Сегодня в честь профессионального праздника хочется рассказать о профессиональной деятельности заслуженных врачей-неонатологов Павлодарской области, членов Павлодарского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM».

Сагитова Рабига Зиядхановна – врач –неонатолог родильного блока перинатального центра КГП на ПХВ «Павлодарская областная больница им.Г.Султанова», Голубева Марина Геннадьевна – врач-неонатолог КГП на ПХВ «Городская больница № 1 г.Павлодара».

После окончания Джезказганского медицинского училища, Рабига Зиядхановна работала медсестрой городской больницы № 2 г.Джезказгана. Благодаря своему опыту, знаниям и трудолюбию она осуществила свою мечту и поступила в Акмолинский государственный медицинский институт, который окончила в 1992 году по специальности «Педиатрия». После окончания института работала в должности врача-педиатра Акмолинской городской детской больницы. Переехав с супругом жить в г.Павлодар, Рабига Зиядхановна стала продолжать трудовую деятельность врачом- неонатологом в городском роддоме при городской больнице №1, затем роддом был переименован в Областной роддом и в настоящее время уже Перинатальный центр Областной больницы, где она продолжает трудиться на протяжении 29 лет.

Схожая трудовая деятельность и у Марины Геннадьевны Голубевой, врача-неонатолога КГП на ПХВ «Городская больница № 1 г.Павлодара». Марина Геннадьевна, в 1980 году окончила Павлодарское медицинское училище по специальности «медсестра», затем поступила в Семипалатинский Государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия», который окончила в 1986 году. После окончания интернатуры в 1987 году начала свою трудовую деятельность в родильном отделении первой городской больницы, где трудится в настоящее время в должности врача-неонатолога.

Рабига Зиядхановна и Марина Геннадьевна за период работы в системе родовспоможения здравоохранения Павлодарской области зарекомендовали себя грамотными и высококвалифицированными специалистами. Осваивают и применяют на практике современные методики обследования и лечения. Их высокий профессионализм служит примером для коллег.

Свой большой арсенал теоретических знаний и практических навыков они передают молодым специалистам. Постоянно занимаются над повышением своего профессионального уровня, участвуют в семинарах, конференциях, мастер-классах и т.д. В коллективе пользуются большим авторитетом и уважением среди коллег и пациентов, к которым они относятся с большим вниманием и теплотой. За всю свою трудовую деятельность были отмечены наградами от администрации больницы, Управления здравоохранения Павлодарской области, Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

В ходе поздравления обращаясь к специалистам неонатологической службы, представители областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» отметили: «Дорогие наши коллеги, незаменимые, самые важные и ежедневно держащие в своих руках чью-то маленькую, совсем новую жизнь! Примите тёплые слова благодарности за ваш нелёгкий труд и искренние поздравления в этот замечательный день, пусть ваши маленькие пациенты будут здоровы и крепки, а улыбки счастливых мам будут наградой за ваш непростой труд!».

#kasipodaqkz #ППО21  #профсоюзпомогает  #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза