Для нас профсоюз – это образ жизни!

Костанайский областной филиал Отраслевого профсоюза «Кызмет» в состав которого входит профсоюзная первичная организация ГУ «Управление финансов акимата Костанайской области» объединяет 62 члена профсоюза – государственных служащих.

Ее лидер Ермек Талтыкеев   ответственный, крепко стоящий на принципах защиты трудовых прав человека, уверенно ведет дружный коллектив к намеченной цели, прилагает все усилия для повышения и укрепления статуса и авторитета отраслевого профсоюза.

Основным средством в достижении поставленных целей является партнерский диалог с работодателем. Первичка сплачивает и объединяет коллектив, проявляет заботу о ветеранах – пенсионерах, об уязвимых слоях населения, оказывает им практическую помощь не на словах, а на деле.

В рамках объявленного Федерацией профсоюза Республики Казахстан 2021 год «Годом первичной организации профсоюза», коллектив принимает активное участие в смотр-конкурсе «Лучшая первичная организация профсоюза».  Решение было принято на общем собрании коллектива и с энтузиазмом поддержано всеми членами профкома, участие в конкурсе позволит активизировать деятельность каждого члена профсоюза, набраться необходимого опыта молодым членам профсоюза, повысить эффективность работы, и еще больше укрепить имидж профорганизации.

Костанайский областной филиал Отраслевого профсоюза «Кызмет» совместно с Агентством госслужбы Костанайской области традиционно проводят мероприятия ко Дню защиты детей и Дню государственного служащего. В планах первички еще много интересных и содержательных мероприятий.

 

 

#kasipodaqkz#БКҰ21#ППО21