Подведены итоги деятельности отраслевого профсоюза работников информации, коммуникаций и связи Костанайской области

Состоялась отчетная конференция о деятельности Костанайской областной профсоюзной организации работников почтовой связи – Филиал ОО «Отраслевой профессиональный союз работников информации, коммуникаций и связи» за 2020 год с участием профгруппоргов первичек и социальных партнеров: руководство Костанайского филиала АО «Казпочта» в лице директора Жанибека Тальтекова, делегатов и приглашенных работников Филиала.

В своем отчете Нина Ефимова председатель Костанайской областной профсоюзной организации работников почтовой связи отметила, что все работники Филиала являются членами профсоюза, их 1232 человека.

В период пандемии профсоюз уделил особое внимание безопасности труда в организациях. В период заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 в 2020 году были выделены средства в размере 368,4 тысяч тенге на приобретение защитных средств.

Деятельность Профсоюза в первую очередь направлена на решение важных вопросов – защита прав и интересов работающих, представительство интересов работников, так как сейчас эти вопросы в сфере труда особенно актуальны.

Федерация профсоюза РК объявила 2021 год Годом первичной профсоюзной организации и в ходе конференции укрепление корпоративного духа было выбрано одним из основных направлений деятельности в 2021 году.

Со стороны участников были озвучены пожелания по улучшению информационной работы профсоюза – организация консультации и разъяснения по коллективному договору, трудовому законодательству.

 

#kasipodaqkz

#БКҰ21

#ППО21