Крепкий союз – работодатель и профсоюз!

Этот слоган как нельзя лучше характеризует модель социального партнёрства, сложившуюся в школе-лицее №4 города Рудного – первичная профсоюзная организация, входящая в состав Локального профсоюза работников организаций образования и науки Костанайской области.
Трудовой коллектив школы достаточно многочисленный: 132 работника, 129 из которых, или 98%, – члены Профсоюза. При этом охват профсоюзным членством из года в год увеличивается. И на то есть все основания.
Комфортные условия труда и возможность для профессионального развития, благоприятный психологический климат, уважение и забота по отношению к каждому работнику школы, реальная поддержка профсоюза.


Наглядный пример – точечный и продуманный подход при составлении расписания уроков. Вместе с тем при составлении расписания в школе-лицее №4 учитываются все запросы и пожелания: минимум «окон», нагрузка в одну смену при двусменном школьном режиме, особый подход к педагогам, имеющим малолетних детей либо детей-инвалидов.
Все акты работодателя, определенные областным соглашением и коллективным договором, издаются только с учетом мнения представителей работников. Несомненно, бывают и спорные вопросы, однако благодаря отличному тандему администрации – директора школы ИринаКобалия, которая поддерживает все профсоюзные начинания, и председателя профкома ИриныВолковы, все они решаются коллегиально и конструктивно: «Читаем документы, обсуждаем и принимаем оптимальное решение, соответствующее правовым нормам и во благо человека труда».
Лучше любых красноречивых слов о стабильном развитии коллектива свидетельствуют такие интересные факты: каждый четвёртый учитель – это выпускник школы; значительна доля работников, имеющих только одну запись в трудовой книжке – школа-лицей №4. Не каждый трудовой коллектив может похвастать такими показателями. В этом несомненна заслуга и школьного профсоюза, лидером которого вот уже 11 лет является Ирина Волкова, при этом работающая на общественных началах, без отрыва от основной работы. Она вдумчивая, принципиальная в вопросах защиты прав и интересов работников, чуткая к проблемам каждого члена профсоюза. Она в полной мере оправдывает высокое доверие коллектива. Пресс-служба ОО «Локальный профсоюз работников организаций образования и науки Костанайской области»

#kasipodaqkomektesude
#профсоюзпомогает
#kasipodaqkz
#БКҰ21
#ППО21