Защита прав работников начинается с первички!

Ольга Раимбекова – является председателем первичной профсоюзной организации КГУ «СОШ №88», входящей в состав Карагандинской областной организации Казахстанского Отраслевого профсоюза работников образования и науки.

Ольга Михайловна, как председатель профсоюзного комитета, имеет организаторский талант, внимательна в общении с людьми, активно принимает участие в жизни школы, умеет воодушевлять коллег на позитив в работе. Без её внимания не остается ни один работник школы. Ее всегда отличает чувство высокой ответственности и требовательности к себе и коллегам, также умение находить контакты с людьми, понимать их проблемы и стараться помочь им в трудную минуту, что вызывает у всех искреннее уважение к ней.

Председатель и все члены профсоюзного комитета делают все, чтобы трудовой коллектив был объединен не только профессиональной деятельностью, но и полезным досугом.

Всю свою работу Ольга Михайловна строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией в лице директора школы Владимира Долматова. Решения поступающих вопросов идет путем конструктивного диалога в интересах работников школы.

Администрация школы при разработке нормативно-правовых актов, затрагивающих социально-трудовые права работников, учитывает мнение профсоюзного комитета. Профсоюзный актив школы во главе с председателем принимает участие в разработке и реализации мероприятий по развитию учебного процесса.

Ольга Раимбекова считает своей первоочередной задачей – содействие в создании здоровых и безопасных условий труда работников учебного заведения. Профсоюзным комитетом проводятся плановые и внеплановые осмотры рабочих мест на предмет их соответствия безопасной эксплуатации, а также участвуют в проверке готовности кабинетов к новому учебному году.

«Только в таком коллективе, где профком и администрация школы заинтересованы в создании благоприятных условий труда, работники  будут чувствовать себя комфортно и уверено», – в этом главный девиз председателя профсоюзного комитета педагогического коллектива.

Р.S- (В материале использованы архивные фото).

#kasipodaqkz #ППО21 #профсоюзпомогает #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ФПРК #Караганда #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза