2021 год первичной организации профсоюза: Житикаринский районный дворец культуры

2021 год в профсоюзной  организации   Житикаринского  районного дворца культуры начался с вступления в нее 30 человек, из 49 сотрудников 46 уже являются членами профсоюза. Как отмечает Любовь Шестакова, председатель Костанайского областного филиала ОО «Отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта и информации», открытость и гласность являются основой для работы в первичке, это позволяет обеспечить и обратную связь и повышает мотивацию членов организации.

На собрании профсоюза обсудили новое содержание коллективного  договора на 2021 – 2023 годы, заслушали отчет председателя Сейльхана Аюпова за 2020 год и наметили перспективные планы  на 2021 год, среди которых основное место занимает повышение уровня информационной работы в профсоюзной организации, обеспечение информированности членов Профсоюза о деятельности Профкома, повышение юридической грамотности.

«В единстве к справедливости и развитию!» – под таким девизом первичная профсоюзная организация проводит спортивные и культурные мероприятия: например, в феврале месяце среди сотрудников коллектива Житикаринского районного дворца культуры был проведен турнир   по настольному   теннису, в честь 30-летия независимости Республики Казахстан и 50-летия РДК    на призы профкома.

В планах профсоюза в течении года  провести  шахматно-шашечный турнир и другие мероприятия. Профсоюзная организация неоднократно  награждалась дипломами, грамотами  от руководителей  города и  района.

Оценивая заслуги профлидера за права трудящихся на рабочих местах, достойную заработную плату, безопасные условия труда, социальные гарантии и многолетний добросовестный труд почетной грамотой Республиканской организации профсоюзов был отмечен Сергей Гаврилов, бывший председатель первички, который трудился со дня основания профсоюзной организации. Он является и соавтором герба Житикаринского района.

Под защитой профсоюза находятся все работники организации, ведь наша самая важная ценность – это Человек труда, в интересах которого создана и действует профсоюзная организация Житикаринского районного дворца культуры-считают члены профсоюза.

Р.S- (В материале использованы архивные фото).

#kasipodaqkz #БКҰ21#ППО21#ҚалыңҚалайБастауыш#КакЖивешьПервичка