Современные «Лица труда» Экибастузской ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова

Сочетание высокого профессионального производственного мастерства с результативной профсоюзной общественной деятельностью переплелись воедино в судьбах работников ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова» Кисамиденова Токтара Тураровича и Санникова Александра Николаевича.

15 апреля 2021 года свой 60-тый день рождения встретил на производстве член профкома Кисамиденов Токтар Турарович – слесарь по ремонту оборудования КиППЦ, 5 разряда цеха, ремонт вспомогательного оборудования котла. Общий стаж его трудового пути 40 лет, из которого 19 лет он плодотворно работает на станции.  Является активным членом профсоюза, внес огромный вклад в становление и развитие филиала- первичной профсоюзной организации.

С первого дня работы профсоюза он избран в  члены профсоюзного комитета станции, членом согласительной комиссии и комиссии по внесению изменений и дополнений в коллективный договор. Токтар Турарович ответственно подходит к работе, принципиально отстаивает права работников. Проводит большую работу по разъяснению возможностей профсоюзной организации в области защиты законных интересов работников, ответственно относится к общественной работе, внимателен к людям.

Пользуется большим уважением в коллективе, является наставником молодых специалистов, передавая опыт работы, прививая  любовь к избранной профессии. Награжден Медалью «Алғыс белгісі» Казэнергопрофсоюза, заслуженный энергетик.

Его коллега Санников Александр Николаевич – слесарь по ремонту оборудования топливоподачи топливно-транспортного цеха работает на производстве более 23 лет.  Являясь активным членом профсоюза, он внес огромный вклад в становление и развитие первичной профсоюзной организации.

С первого дня работы профсоюза был избран в  члены профсоюзного комитета станции и согласительной комиссии. С этого дня он проводит большую работу по разъяснению возможностей профсоюзной организации  в области защиты законных интересов работников, ответственно относится к общественной работе, внимателен и чуток к вопросам коллег.

Ему присущи исполнительность, дисциплинированность, техническая грамотность. Заслуженно Александр Николаевич пользуется большим   уважением в коллективе. Поддерживая преемственность поколений, Александр Николаевич является наставником молодых специалистов, которым щедро передает опыт работы, прививая любовь к избранной профессии.

Территориальное объединение профсоюзов Павлодарской области благодарит Кисамиденова Токтара Тураровича и Санникова Александра Николаевича за труд и активную защитную профсоюзную деятельность, желает им благополучия и крепкого здоровья!

Эстафету челленджа «Лица труда» «Еңбеккер бейнесі» передаем Территориальному объединению профсоюзов Алматинской области.

#kasipodaqkz #БКҰ21 #ППО21 #ҚалыңҚалайБастауыш #КакЖивешьПервичка