Защита прав работников начинается с первички !

Мишенина Марина Валерьевна – воспитатель КГКП «Ясли-сад «Гүлнұр», более десяти лет является председателем профсоюзной организации КГКП «Ясли-сада «Гүлнұр», входящей в состав Карагандинской областной организации Казахстанского Отраслевого профсоюза работников образования и науки.

За время работы в должности председателя профсоюзного комитета ясли-сада проявила себя как активный профсоюзный лидер, знающий профсоюзную работу, нормативные законодательные акты, умело применяющий их в профсоюзной работе.

Марина Мишенина – требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек. Она защищая интересы членов профсоюза, выступает в коллективе с инициативой проведения коллективных переговоров по заключению коллективного договора и добивается, чтобы содержание коллективного договора отвечало интересам работников. Систематически команда профсоюзного актива во главе с Мариной Валерьевной держат на контроле выполнение разделов коллективного договора.

Марина Валерьевна входит в комиссию по охране труда и технике безопасности, активно занимается планированием и проведением культурно-массовых и спортивных мероприятий детского сада, а также организует отдых и оздоровление членов Профсоюза.

В настоящее время большое внимание уделяет мотивации профсоюзного членства, вовлечению в профсоюз молодёжи, обучению профактива. Процент охвата членством в коллективе ясли-сада составляет 100 %.

Не остается она в стороне и от проблем воспитателей учреждения, как профессиональных, так и личных. Умеет выслушать с душой проблемы каждого и поддержать. Коллектив поддерживает её во всех трудовых делах.

#kasipodaqkz #ППО21 #профсоюзпомогает #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #БезопасныйТруд #ФПРК  #Караганда #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза

(В материале использованы архивные фото)