Продолжает свою работу общественная приемная профсоюзов ВКО

В Доме профсоюзов ВКО в рамках работы общественной приемной продолжает вести прием населения главный специалист по правовым вопросам и медиации ТОП «Профсоюзный центр ВКО» Батырбек Нурпеисов. Тематика обращений всегда разнообразная и включает вопросы трудовых отношений, пенсионного законодательства и др.

На днях в ходе приема, в общественную приемную профсоюзов обратились юрист ГКП на ПХВ «Центр матери и ребенка» Лейла Сембаева совместно с председателем первичной организации профсоюза работников этой организации Айнур Смагуловой. Во встрече принял участие заместитель председателя областного филиала отраслевого профсоюза «SENIM» Шара Бихожаева.

Целью обращения были вопросы, касающиеся коллективно-договорных отношений, а именно оказание юридической помощи по вопросам заключения коллективного трудового договора, о требованиях, предъявляемых к содержанию данного правового акта и о порядке исполнения положений коллективного договора.

На эти и другие вопросы, заданные в ходе приема, специалистом Территориального объединения профсоюзов Батырбеком Нурпеисовым были даны подробные ответы. Обратившиеся за юридической консультацией выразили благодарность за оказанную юридическую помощь.

Проведение профсоюзных приемных гарантирует оказание населению бесплатной квалифицированной помощи по социально значимым вопросам.

#kasipodaqkz

#kasipodaqkomektesude

#профсоюзпомогает