Общественный мониторинг и поддержка работников –приоритетные направления профсоюзной работы!

На крупнейшем предприятии по переработке нефти и производству нефтепродуктов Павлодарском нефтехимическом заводе проводится активная политика социального партнерства, созданы все необходимые условия для труда, быта и оздоровления работников.

Общественный мониторинг по соблюдению дополнительных мер безопасности против распространения коронавирусной инфекции проводят 56 технических инспекторов по охране труда, избранных ОО «Локальный профсоюз «Нефтепереработчик».

Благодаря высокому уровню социального партнерства руководства ПНХЗ и трудового коллектива в лице локального профсоюза «Нефтепереработчик» по коллективному договору действует социальный пакет льгот для работников ПНХЗ и членов их семей, что обеспечивает надежную защиту трудовых прав работников.

Локальный профсоюз «Нефтепереработчик» с начала пандемии коронавирусной инфекции выделяет каждому заболевшему коронавирусной инфекцией работнику материальную помощь по 30 тыс.тенге, а контактному работнику, находящемуся на карантине по 20 тыс.тенге по мере предоставления листов о временной нетрудоспособностидля цели оздоровления.

Поддержка профсоюзной организацией ОО «Локальный профсоюз «Нефтепереработчик» работников и общественный мониторинг безопасности и охраны труда являются приоритетными направлениями общественной профсоюзной деятельности.

#kasipodaqkz #БКҰ21 #ППО21 #ҚауіпсізЕңбек #БезопасныйТруд #ҚалыңҚалайБастауыш #КакЖивешьПервичка