Осталось немного и мы победим!

Нет сегодня вопросов более важных, чем борьба с распространением коронавируса, защита здоровья и жизни людей, так как COVID-19 продолжает своё печальное шествие по миру, и наша страна, наш город не исключение. Карантинные меры пока не дали тех результатов, которые все ждут, и поэтому остаётся только одно – выполнять в полном объёме все требования санитарной гигиены. А именно поддерживание чистоту рук и поверхностей, ношение с собой дезинфицирующих средств, соблюдение дистанции и обязательное ношение масок.

В сложившейся обстановке первичная профсоюзная организация АО «Алматыинжстрой» демонстрируют профессионализм и действуют результативно. С самого момента объявления эпидемии и до настоящего времени во всех структурных подразделениях АО «Алматыинжстрой» строго соблюдаются все нормы санитарного контроля под руководством технических инспекторов труда: дезинфекция помещений, температурный контроль на входе и выходе из предприятия, перевод на удалённую форму работы. Безопасные условия труда и помощь тем, кто оказался в непростой ситуации постоянно находится на контроле профсоюзной организации. Для профсоюза как никогда важно поддерживать своих работников в этот непростой период.

Сейчас мы вступили в финальную стадию борьбы с коронавирусом – вакцинацию. По итогам информационной разъяснительной работы профсоюзных активистов, на сегодняшний день из 570 работников более 400 работников получили первую вакцину. Оставшаяся часть пока не смогли пройти вакцинацию в связи с беременностью, наличием хронологических заболеваний, аллергическими реакциями и диабетом. Профсоюзный комитет постоянно ведет переговоры с представителями сферы здравоохранения по вопросам вакцинации.

Осталось немного и мы победим!

#kasipodaqkz#ППО21#профсоюзпомогает