Акция «Ровесники независимости: дорогой отцов»: Творческая трудовая династия Костанайской области

Быть работником культуры – значит жить и дышать творчеством, находиться в центре самых ярких событий. Анастасия Овчинникова в профессию работника сферы культуры пришла неслучайно. Большую роль сыграл пример ее бабушки и дедушки, которые уже более 30 лет посвятили себя служению искусству: Елена Абжатова – директор районного Дома культуры и Кабидолла Абжатов – руководитель народного коллектива «Атамекен» Узункольского районного дома культуры.


Узунколь стал для Анастасии стартовой площадкой для начала трудовой деятельности в качестве руководителя хореографического коллектива «Бимаржан», который она создала в стенах Узункольского районного Дома культуры.
Хореографический коллектив посещают дети всех возрастов, и сейчас в танцевальном ансамбле работает 4 группы: дети от 6 до 18 лет. Под крылом профессионала своего дела сейчас 57 воспитанников, которые обучаются по следующим дисциплинам: детский танец, классический, эстрадный и народный танцы. Развитие и реализация культурного и духовного потенциала каждой личности и общества в целом реализуется посредством танца.
Как отмечает руководство дома культуры, сейчас ни один концерт в поселке Узунколь не обходится без участия танцевального коллектива «Бимаржан». Жители поселка и района очень полюбили выступления юных талантов за красоту, изящество и отточенность исполнения, и это заслуга Анастасии – профессионала своего дела.


Коллектив под руководством Анастасии хорошо знают не только в районе, области, но и за её приделами, они неоднократно становились обладателями дипломов I, II, III степени международных и республиканских конкурсов. В 2019 году хореографический коллектив «Бимаржан» завоевал второе место в первом международном ежегодном фестивале-конкурсе «Одарённые дети-Фестиваль талантов» в городе Ташкент, Узбекистан. В 2020 году коллектив стал лауреатом первой и второй степени в Международном фестивале-конкурсе «Manana» в Испании, город Калафель, а также в 2020 году коллектив стал победителем в номинации «Народный артист онлайн голосования» и лауреатом второй и третьей степени в Международном онлайн конкурсе национального танца «WORLD OF DANCE NSK-2020» в городе Новосибирск.
За развитие хореографического творчества в Узункольском районе и Костанайской области, за воспитание подрастающего поколения и умение привить любовь к хореографическому искусству, Анастасия награждена дипломами, грамотами областного, республиканского и международного уровня.

#kasipodaqkz
#БҚҰ2021
#ППО2021
#Тәуелсіздікқұрдастарыағабуынжолымен #дорогойотцов