Защита прав начинается с первички !

Артеменко Елена Юрьевна является председателем профсоюзной организации детского сада «Ертөстік» города Караганды, входящей в состав Карагандинской областной организации Казахстанского Отраслевого профсоюза работников образования и науки.

Профсоюзный комитет во главе с председателем дошкольного учреждения считает приоритетной задачей своей деятельности – соблюдение и защиту законных прав и интересов членов первичной профсоюзной организации в условиях тесного сотрудничества и социального партнёрства с администрацией учреждения, также поддерживают все идеи и замыслы, что имеет большое значение для сплоченности трудового коллектива.

Елена Юрьевна стремиться помочь каждому члену профсоюза, не оставаться равнодушной к их проблемам. Она всегда на виду и ее слова и поступки вызывает доверие коллектива. Ее убежденность в необходимости своей работы, внимательность к обращениям людей, умение их слушать и давать советы, контактировать с руководством, доброжелательность и отзывчивость, самодисциплина способствуют росту авторитета профсоюзной организации.

В ясли-сад «Ертөстік» стало доброй традицией чествование ветеранов педагогического труда в «День пожилого человека», для них организовывают концерт, дарят памятные подарки, также коллектив первичной организации организовывает и проводит праздничные концерты к праздникам «День Учителя», «Новый год», «8 марта» и «Наурыз».

Стало уже традицией проводить интересные конкурсы с родителями детского сада: «Мама, папа, я – спортивная семья», «Армысың, әз Наурыз», «Веселое путешествие в страну Языков», «Шляпное дефиле». Оформление выставок в фойе детского учреждения. Это сплачивает как сотрудников, так и родителей детского сада. Все эти мероприятия приносят массу положительных эмоций.

Одно из приоритетных направлений в деятельности комитета профсоюза – работа с молодыми специалистами. Совместные усилия направлены на социальную, профессиональную, психологическую адаптацию начинающих педагогов, защиту их социально-трудовых прав и интересов, подготовку и пополнение профсоюзного актива молодыми педагогами.

Елена Артеменко помогает найти себя и защитить их права, узнать больше о работе других общеобразовательных организаций, что особо актуально для молодых специалистов. Это позволяет улучшить взаимодействие, повысить эффективность работы, объединить коллектив и формировать общие идеи, ценности и цели.

Результаты деятельности профсоюза во многом зависят от систематической и целенаправленной работы профсоюзного лидера. Одним из приоритетных направлений правозащитной работы комитета является работа с индивидуальными обращениями членов профсоюза. Елена Юрьевна всегда занимает активную творческую позицию и умеет организовывать людей.

За плодотворную работу и большой личный вклад в профсоюзное движение Елена Юрьевна награждена: Почетной грамотой Карагандинской областной организации Казахстанского Отраслевого профсоюза работников образования и науки,  Благодарственными письмами  Акима и отдела образования города Караганды.

«Сила профсоюзов в единстве и сплоченности!», – именно это отличает трудовой коллектив детского сада «Ертөстік».

#kasipodaqkz #ППО21 #профсоюзпомогает #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #БезопасныйТруд #ФПРК #Караганда #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза

(В материале использованы архивные фото)