Лица труда: Старейший фрезеровщик Казахстана продолжает работу на заводе

Профсоюзный центр ВКО принимает челлендж от территориального объединения профсоюзов Актюбинской области и передает эстафету Профсоюзному центру города Шымкент.

Старейший фрезеровщик из Усть-Каменогорска Пётр Шинкарёв в 92 года работает на заводе, и не просто продолжает трудиться на предприятии наравне с более юными коллегами, выстаивая положенные 8 часов смены у станка, но и до сих пор выполняет самые сложные заказы.

У станка Пётр Павлович проработал 67 лет, пережив с предприятием и годы развала, и падения, и возрождение. Предпочитал не искать работу и судьбу полегче, а совершенствовать свои навыки и умения.

«Чего бы я не смог сделать? Какое задание не выполнил? Я не пойму вашего вопроса… Не было ещё такого задания, с которым я бы не справился», – говорит Пётр Шинкарёв.

Старейший работник завода многократно поощрялся за высокие показатели в труде и активное участие в общественной жизни предприятия, за рационализаторские предложения, за добросовестное отношение к работе. А два года назад, Союз машиностроителей Казахстана, отметив заслуги старейшего фрезеровщика страны, вручил ему нагрудный знак «Почётный машиностроитель».

 

#kasipodaqkz