Вопросам охраны труда первостепенное внимание!

Ежегодно проводимые мероприятия в преддверии Всемирного дня охраны труда, направлены на оказание помощи работникам по переоценке своей роли в обеспечении безопасности на производстве, вовлечение железнодорожников в формирование корпоративной культуры безопасности.

Яхия Альмусин – председатель Карагандинского филиала Казахстанского отраслевого профессионального союза работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта Федерации профсоюзов Республики Казахстан отметил, что культура безопасности стала для членов профсоюза не просто термином, а неотъемлемой частью их повседневной работы.

Карагандинским филиалом профсоюза работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта поощрены благодарственными письмами и денежной премией 12 лучших технических инспекторов в области охраны труда Карагандинского региона.

Трем техническим инспекторам по охране труда региона присвоено звание «Лучший технический инспектор по охране труда» – Искакова Асем (Жанааркинская дистанция пути), Низамов Ринат (Карагандинское эксплуатационное локомотивное депо), Баигабылов Жаркымбек (Акадырская дистанция электроснабжения).

Карагандинским филиалом профсоюза и первичной организацией профсоюза Карагандинского отделения «Грузовые перевозки» за эффективный и добросовестный труд в сфере безопасности и охраны труда, и личный вклад в улучшение условий труда на рабочих местах поощрены благодарственными письмами и ценными подарками линейные предприятия, по благоустройству комнат для приема пищи (ПЧ Балхаш, ЭЧ Акадыр, ШЧ Караганда, ВП Балхаш, ДС Майкудук, ТЧЭ Караганда, ВЧДЭ Балхаш).

Председатели первичных профсоюзных организаций регулярно посещают работников, получивших увечье на производстве, оказывается единовременная материальная помощь.

#kasipodaqkz #ППО21 #профсоюзпомогает #СоцПартнерство #БезопасныйТруд #КакЖивешьПервичка #БезопасныйТруд #ФПРК #Караганда #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза