Все что нужно знать об использовании пенсионных накоплений

В Восточно-Казахстанской области областными профсоюзными объединениями при поддержке территориального объединения профсоюзов ВКО организована серия семинаров для трудовых коллективов с привлечением специалистов областного филиала Единого накопительного пенсионного фонда.

В связи с изменением демографической ситуации пенсионная политика государства всегда пересматривается и корректируется. Согласно последним изменениям и дополнениям в Закон «О пенсионном обеспечении в РК» граждане республики имеют право на использование части своих пенсионных накоплений для улучшения жилищных условий, рефинансирования ипотечных займов, для оплаты лечения, передачи в доверительное управление в финансовые компании.

Как изъять, получить, перевести, наследовать пенсионные накопления и сбережения? Кто вправе изымать пенсионные накопления? Какова процедура использования накоплений на вышеуказанные нужды? Как удаленно отслеживать свои пенсионные накопления? На эти и другие вопросы отвечают специалисты отдела выездного обслуживания филиала ЕНПФ г.Усть-Каменогорск в ходе проводимых семинаров. Семинары, в соответствии с графиком уже проведены для работников сферы образования Уланского, Шемонаихинского, Глубоковского, Зайсанского, Тарбагатайского районов, района Алтай и города Риддер. Запланированы семинары и для педагогических работников остальных районов области.

Любые изменения по пенсионной политике, принимаемые в стране, затрагивают интересы каждого работающего, поэтому профсоюз держит на контроле вопросы, связанные с социальным обеспечением населения.

#kasipodaqkz#kasipodaqkomektesude#профсоюзпомогает