Как живешь, первичка?

В рамках акции «Как живешь, первичка?», сегодня расскажем о работниках, которые помогают при рождении новой жизни.  Первичная профсоюзная организация КГП на ПХВ « Городского перинатального центра»   города Алматы входит в  состав Алматинского филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения « Senim» и насчитывает в своих рядах 602 членов. Городской перинатальный центр является одной из крупных центров родовспоможения города. Председатель первичной профсоюзной организации Рахметова Тойдык Мохсетовна,   ответственный, имеющий авторитет в коллективе профессионал, прилагает все усилия для повышения и укрепления статуса и авторитета профсоюза в коллективе.

В коллективе ведется активная профсоюзная работа, основным средством в достижении поставленных целей является партнерский диалог с работодателем в соответствие с заключенным коллективным договором. Первичная профсоюзная организация сплачивает и объединяет коллектив, при необходимости защищает и отстаивает права и интересы работников, проявляет заботу о ветеранах – пенсионерах, об социально – уязвимых членах коллектива, оказывает им практическую помощь не на словах, а на деле.

Ни одно обращение сотрудников не осталось без внимания профсоюзной организации. С первых дней наступления коронавирусной инфекции профсоюз активно включился в поддержку своих медицинских работников.  И сегодня, когда  нет возможности провести какие – то крупные мероприятия, председатель профкома Тойдык  Мохсетовна   организовывает поздравления с праздниками по отделениям, чествование ветеранов на дому, участие в спортивных мероприятиях. В 2020 году Рахметова Т.М.   за активную и плодотворную работу на День профсоюзов Казахстана  была награждена Почетной грамотой от РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «Senim». Первичная профсоюзная организация намерена принять участие в конкурсе и бороться за звание лучшей первичной организации профсоюза.

Председатель профкома Рахметова Тойдык Мохсетовна  отмечает- «Для нас самым главным и важным является наши сотрудники, их проблемы, это наши проблемы, с которыми мы справляемся   совместно с коллективом и администрацией. Только вместе, только в единстве!»

#kasipodaqkz #ППО21  #профсоюзпомогает  #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза