ППО «ВОДНИК»: Как живет первичка

Сегодня заместитель председателя Акмолинского областного филиала РОО «Казахстанский профессиональный союз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ» Булат Жупинов встретился с генеральным директором ГКП на ПХВ «Кокшетау Су Арнасы» Ермеком Умиргалиевым и членами первичной организации профсоюза «ВОДНИК».

Сегодня ГКП на ПХВ «Кокшетау Су Арнасы» является государственным коммунальным предприятием основным направлением, которого является оказание услуг по водоснабжению и водоотведению, а также обслуживанию водопроводных сетей областного центра. Коллектив предприятия составляет более 300 человек.

В ходе встречи с коллективом предприятия Булат Жупинов проинформировал о привлекательности профсоюзов, о проводимой работе профсоюзами. Также он сообщил, что 12 марта т.г. на заседании Республиканской трехсторонней комиссии было подписано Генеральное соглашение между Правительством РК, республиканскими объединениями работодателей и объединениями профессиональных союзов на 2021-2023 годы. 30 марта 2021 года было подписано областное соглашение. Соглашение предусматривает объединение усилий сторон по улучшению условий жизни работающего населения, соблюдении трудового законодательства, в повышении уровня социальной защиты трудящихся, в реализации мероприятий занятости населения, в том числе в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек», Дорожной карты занятости и др.

Заместитель председателя рассказал об основных направлениях развития областного филиала «YNTYMAQ» и поделился планами по формированию первой казахстанской цифровой площадки SMART KASIPODAQ. SMART KASIPODAQ – новый формат и современное решение цифровизации профсоюза «YNTYMAQ», основными принципами которого является: открытость и прозрачность.

«… Профсоюзы – один из наиболее значимых общественных институтов современного мира, выполняющий прогрессивную миссию по защите прав, обеспечению достойной жизни и условий для Человека труда. Сегодня это один из важных инструментов решения социально-трудовых отношений», подчеркнул заместитель председателя АОФ «YNTYMAQ».

В ходе встречи Булат Жупинов от имени областного филиала профсоюза «YNTYMAQ» вручил путевку в санаторий «Щучинский» члену профсоюза Шынар Есембаевой и поблагодарил за сотрудничество и поддержку руководство и коллектив предприятия, а также пожелал им успехов и увеличения рядов ППО.

#kasipodaqkz#ППО21#профсоюзпомогает