Семинар для профсоюзной молодежи Костанайской области

5 мая в Профсоюзном центре прошел семинар на тему «Управление охраной труда и SMM – инструменты по систематизации трудовой деятельности» для членов молодежного совета «Келешек» Профсоюзного центра Костанайской области.

Спикерами выступили победители республиканского проекта «30 Еңбек елшісі» Федерации профсоюзов Республики Казахстан Александр Шахворост и Демесенова Махаббат.

Являясь председателем профкома Управления ремонтов технологического оборудования АО «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение», Александр рассказал об успешном опыте внедрения модели по управлению охраной труда компании «ДюПон», которая на сегодняшний день является признанным мировым лидером в области безопасности и охраны труда. На предприятии с 2017 года не зарегистрировано ни одного трагического случая.

Раскрывая первый блок семинара по теме «Поведенческий аудит безопасности – инструмент изменения культуры труда» и решая задачи, участники семинара познакомились с методиками внутреннего расследования происшествий, действиями по предупреждению травматизма и профессиональных заболеваний. Сегодня вопросы охраны труда являются прерогативой не только специалиста по охране труда, а всеобщей задачей.

Продолжая семинар во втором блоке по тематике «Позиционирование в социальных сетях, как средство по популяризации профсоюзной и трудовой деятельности» Махаббат Демесенова, специалист по PR Профсоюзного центра Костанайской области ознакомила участников с успешными примерами профилей в социальных сетях, которые позволяют формировать имидж в той или иной сфере деятельности. Сегодня социальные сети по сути уже являются огромной базой данных с самой разнообразной информацией, которая к тому же неплохо структурирована.

Келешековцы на примерах разобрали наиболее популярные техники копирайтинга, значимость фактчекинга, ценности визуального контента, основы построения постов, задачи по формированию целевой аудитории. В дальнейшем базовая информация позволит разработать пошаговый план действий по созданию контента в социальных сетях. Успешный профиль на просторах интернета позволяет создать единую сплоченную команду единомышленников и сформировать имидж Человека труда.

По итогам семинара всем участникам были вручены именные сертификаты.

 

#kasipodaqkz