“Лица труда”

Ибраева Саида Темирхановна – является председателем первичной профсоюзной организации КГКП Медицинский колледж города Балхаш» управления здравоохранения Карагандинской области, входящего в состав Карагандинского областного филиала Отраслевого профессионального союза работников системы здравоохранения «SENIM».


Саида Ибраева – педагог-психолог, преподаватель высшей категории. Трудовую деятельность в Балхашском медицинском колледже начала в 1996 году и с первых дней показала себя ответственной и преданной своей работе. С 1997 года занимала должность заместителя директора по воспитательной работе, а с 2007 года работает психологом данной организации. Не смотря на огромную загруженность по основной работе с 2015 года является профсоюзным лидером.
В ее педагогической работе и в профсоюзных делах особое место занимает общественная деятельность: принимает активное участие в решении возникающих проблем, как в коллективе, так и в городе, является председателем Балхашского городского Совета профсоюза здравоохранения «SENIM» включающие в себя следующие медицинские предприятия как: Центральная больница города Балхаш, Поликлиники № 1 и 2 города Балхаш, Больница посёлка Саяк и ТОО «Стоматологическое объединение».
Саида Ибраева является членом городской трёхсторонней комиссии по социальному партнерству, а так же является подписантом важного документа в интересах трудовых коллективов – Соглашения между Акимом города Балхаш, объединениями профсоюзов (работников), ассоциациями предпринимателей и работодателями города. Она вносит большой личный вклад в создании здоровых и безопасных условий труда и развитию социальных и экономических интересов трудящихся.
Саиду Темирхановну всегда отличает чувство высокой ответственности и требовательности к себе и коллегам, так же умение находить контакты с людьми, понимать их проблемы и стараться помочь им в трудную минуту, что вызывает у всех искреннее уважение к ней, пользуется большим авторитетом среди медицинской общественности.
За многолетний и добросовестный труд была отмечена: нагрудными знаками Федерации профсоюзов Республики Казахстан «Кәсіподақтарға сіңірген еңбегі үшін», «Білім саласының үздігі», благодарственным письмом Министерства здравоохранения Республики Казахстан, и Почетной грамотой акима города Балхаш.
#kasipodaqkz #ППО21 #профсоюзпомогает #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ФПРК #Караганда #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза #ЛицаТруда
(В материале использованы архивные фото)