Мы помним! Мы гордимся!

В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне председатель Профсоюзного центра Костанайской области Ирина Аронова и председатель Отраслевого горно – металлургического Профсоюза «Казпрофметалл» Михаил Литошенко побывали в гостях у Дмитрия Брусника
и поздравили его с наступающим праздником.


Дмитрий Яковлевич участник боев на Центральном фронте в составе 1097 СП, его воинское звание в мирное время – полковник, в 1942 году его призвали на фронт, где он командовал минометным подразделением. Встреча прошла в очень тёплой обстановке – ветеран вспоминал военные годы и время работы в профсоюзе. Дмитрий Брусник 10 лет возглавлял областной профсоюзный центр.
После демобилизации работал в советских и партийных органах, общественных организациях в качестве председателя сельского Совета, секретаря, 1-го секретаря Урицкого райкома партии, председателем Кустанайского облсовпрофа, Кустанайского филиала ОО «Организации ветеранов РК». Является почетным гражданином города Костаная и Сарыкольского района Костанайской области. Он был инициатором строительства жемчужины Костанайского региона – санатория «Сосновый бор».
Вручая цветы и подарки Дмитрию Бруснику гости пожелали ветерану крепкого здоровья и выразили слова благодарности за мирное небо.
Мудрость, человечность, искренность и сила воли, качества, которые он передает молодому поколению, своим внукам и правнукам. Несмотря на свой возраст 97 лет, Дмитрий Яковлевич бодр и полон сил. «Многое сделано, многое будет еще сделано!» – такими словами он пожелал удачи и успехов в профсоюзном деле во благо Человека труда.