В Алматы прошел вебинар, организованный учебным центром Altyn Enbek

Сегодня 12 мая прошел вебинар, организованный учебным центром Altyn Enbek в рамках социального партнерства с Федерацией Профсоюзов Республики Казахстан на тему «Расследование и учет несчастных случаев, связанных с трудовой деятельностью».

В нем приняли участие технические инспектора и профсоюзный актив города Алматы. Тема семинара является важной и актуальной как для работодателя, так и для работников по вопросам расследования несчастных случаев.

ТОО «Алтын Енбек» является единственной компанией в стране, которая бесплатно консультирует и оказывает все виды услуг в сфере охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности. С недавнего времени появилась новая услуга, которая поможет закрыть вакансии любой компании.

На вебинаре рассматривали вопросы несчастных случаев, связанных с трудовой деятельностью, об обязанности работодателя при расследовании несчастных случаев, связанных с трудовой деятельностью, опасных условиях труда.

В работе семинара приняли участие больше 470 участников внутреннего и общественного контроля по безопасности и охране труда различных отраслей.

С приветственным словом выступила коммерческий директор компании Altyn Enbek – Жулдыз. Она отметила о важности расследования и учета несчастных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

С докладом выступил эксперт в области охраны труда, высший научный сотрудник Республиканского научно-исследовательского института охраны труда и Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан – Жадыков Нурлан. Спикер поделился информацией о состоянии производственного травматизма на предприятиях области, привел алгоритм расследования несчастных случаев, а также поделился конкретными случаями из практики расследования. Он подчеркнул, что уровень производственного травматизма в 2020 году выросла в Казахстане на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество пострадавших со смертельным исходом на производстве составило свыше 200 человек. Анализ обстоятельств и причин, при которых произошли несчастные случаи, указывают на пренебрежительное отношение к созданию безопасных условий труда как со стороны работодателя, так и самих пострадавших работников.

Территориальное объединение профсоюзов города Алматы благодарит учебный центр Altyn Enbek за интересный и познавательный вебинар.

 

#kasipodaqkz