Подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве

Сегодня между «Талдыкорганским региональным центром поддержки женщин» и территориальным объединением профсоюзов «Профсоюзный центр Алматинской области» был подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве.

В рамках меморандума будут осуществлены совместные и согласованные действия по профилактике, предупреждению, выявлению и пресечению любого факта торговли людьми и трудовой миграции.

Меморандум подписали Президент ОО «Талдыкоргансий региональный центр поддержки женщин» Жанар Нурмуханова и Председатель ТОП «Профсоюзный центр Алматинской области» Асет Кыдырманов.
Также в ходе подписания Меморандума были проведены переговоры по поводу совместной работы и дальнейшего сотрудничества.

Председатель Совета трудящихся женщин при Профсоюзном центре Алматинской области Самал Бакирова озвучила необходимость проведения плана мероприятий в рамках Меморандума и ознакомила с основными целями взаимного сотрудничества. Особенно актуальным по мнению сторон на сегодня является проблема трудовых мигрантов и защита прав женщин в профсоюзном движении.

Для достижения поставленной цели стороны будут осуществлять сотрудничество в вопросах обмена опытом и обучающими материалами, а также технологиями в области оказания правовой, психологической помощи пострадавшим от торговли людьми, разработки и осуществления планов совместных действий по профилактике торговли людьми и трудовой миграции. #kasipodaqkz #kasipodaqkomektesude