Мобильность — это главный успех на пути к здоровью граждан

Сегодня есть много возможностей для оздоровления и лечения граждан. Главным из них является профилактика и выявление симптомов на начальной стадии. Ведь все зависит не только от диагноза врача и проведения, и сдачи анализов, а возможность, вовремя не откладывая на потом пройти своевременную диагностику и профилактировать заболевание.

 

Для организации доступности и получения возможности жителями отдаленных селений в Акмолинской области запустили передвижной медицинский комплекс. Специализированный комплекс оборудованный для полноценного и всестороннего обслуживания пациентов на базе комфортабельного автобуса первым рейсом отправился в село Викторовка Зерендинского района.

 

«Это наш «пробный» выезд, поработаем, оценим возможности ПМК, и затем уже отправимся в более отдаленные населенные пункты» поделился своими планами главный врач Зерендинской районной больницы Сакен Калымжанов.

Жители села Викторовка с интересом и с радостью восприняли предоставленную возможность получения квалифицированной медицинской помощи.

 

Сельчанам предоставляется возможность получить квалифицированный прием и помощь онколога, стоматолога, терапевта, уролога и других специалистов, а также пройти УЗИ и флюорографию, помимо этого при желании гражданина можно получить вакцину от коронавируса.

«Не остается в стороне и профсоюзная первичка районной больницы, с момента формирования мобильной бригады мы совместно с администрацией принимаем активное участие. Наши члены первички в лице врачей узких специальностей вошли в состав мобильной группы» поделилась председатель первички ОО «Локальный профсоюза «Senim» работников системы здравоохранения Акмолинской области» Любовь Кригер.

 

#kasipodaqkz