Лица труда: Самое главное в работе врача- это внимательное отношение к пациентам

Профсоюзный центр Северо-Казахстанской области принимает челлендж от ТОП Туркестанской области и передает эстафету ТОП Жамбылской области.

Дягилева Лариса Васильевна – врач-лаборант Северо-Казахстанской областной больницы, после окончания Целиноградского Государственного медицинского института в 1975 году Лариса Васильевна начала свою трудовую деятельность в Северо-Казахстанской областной больнице, где работает по настоящее время. Стаж её работы составляет более 45 лет. С первых дней работы она является активным членом профсоюза первичной профсоюзной организации больницы.

Лариса Васильевна уже несколько лет находится на пенсии, но любимую профессию бросать не собирается, и по настоящее время  трудится в областной больнице в отделении клинической лабораторной диагностики. «Самое главное в работе врача, это внимательное отношение к пациентам, без этого хорошего специалиста не получится», – считает Лариса Васильевна.

В современной медицине без точных лабораторных анализов невозможна достоверная и окончательная постановка диагноза, от которой зависит правильность назначаемого лечения. Особенно важна работа врача-лаборанта во время пандемии.

Лариса Васильевна имеет богатый клинический опыт работы, является высококлассным врачом-лаборантом, имеет высшую квалификационную категорию. Постоянно повышает свои профессиональные знания и теоретическую подготовку. Своими знаниями и опытом работы делится с молодыми специалистами лаборатории.

Ларису Васильевну отличает чувство высокой ответственности и требовательности в себе и коллегам, готовность всегда прийти на помощь в трудную минуту, за что она заслужила авторитет у пациентов и коллег.

За добросовестный труд в системе здравоохранения, героиня очерка неоднократно была отмечена  высокими наградами.

#kasipodaqkz, #ППО21, #КакЖивешьПервичка, #ЛицаТруда