Защита прав работников начинается с первички!

Игорь Ян является председателем первичной профсоюзной организации Карагандинского филиала РЦШ «ПВАСС», входящий в состав Локального профессионального союза работников Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Республиканского центрального штаба профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб».

Профсоюзный комитет ставит в приоритет задачу, обеспечения защиты законных прав и интересов членов первичной профсоюзной организации в условиях тесного сотрудничества и социального партнерства с администрацией в вопросах, связанных с социальными, экономическими и правовыми гарантиями, сохранение рабочих мест, достойная заработная плата, приемлемые условия труда. И эта задача выполняется. Об этом говорит такой показатель, как удовлетворенность обстановкой в коллективе, и возможность успешной профессиональной деятельности работников.

Игорь Владимирович – человек деятельный и энергичный. Умеет работать с людьми, всегда отстаивая интересы членов коллектива. Его умение выслушать и понять любого человека, стремление к быстрому и эффективному разрешению самых сложных проблем, конструктивный подход к инициативам – вот что определяет стиль работы председателя профсоюзного комитета Карагандинского филиала.

Все члены профсоюзного комитета во главе с лидером делают все, чтобы трудовой коллектив был объединен не только профессиональной деятельностью, но и полезным досугом. Организация мероприятий также способствует раскрытию творческих способностей председателя профкома и работников. Для сплочения коллектива и укрепления здоровья работников организуются семейные выезды на природу, в санатории Карагандинской области.  Проводятся спортивные мероприятия по футболу, волейболу и другим видам спорта. Организуются встречи с ветеранами горно-спасательных частей, тружениками тыла военных лет, поздравления к праздничным и юбилейным датам членов профсоюза.

Информированность членов военизированного коллектива остается основным направлением профсоюзной работы первичной организации, что способствует привлечению новых членов профсоюза и росту авторитета профсоюза в обществе.

Игорь Ян является полным кавалером знаков «Шахтерская слава», награжден знаком Почетный работник угольной промышленности.

#kasipodaqkz #ППО21 #профсоюзпомогает #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ФПРК #Караганда #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза

(В материале использованы архивные фото)