Рубрика: 30 лет моей первичке!

В год 30- летия Независимости Республики Казахстан  рубрика:  «30 лет моей первичке» стала особенно востребованной и актуальной. В такой большой организации как Казахстанско -Российская специализированная школа -лицей №54 им. Панфилова города Алматы,  в первичной профсоюзной организации работает сплочённый коллектив преподавателей.

Школа  на Алматинском “Арбате” с историей, известными в стране людьми -выпускниками, со своими традициями и высокими результатами обучения. Не просто быть в сильном коллективе лидером и вести за собой коллектив.   Но в лицее №54 и директор Ошанова Куралай Еренгаиповна  и председатель  первичной профсоюзной организации, Касымова Минюра Саутовна именно такие люди, которые не боятся трудностей и активные, яркие и бесспорно сами многогранные, талантливые личности.

Ошанова Куралай Еренгаиповна  в 2009 году  участвовала в конкурсе “Учитель года Алматы, где завоевала 1 место, и  всем стало ясно, что этот учитель  математики, улыбающаяся молодая, любящая  детей и свой предмет учитель  – будущий лидер и очень скоро, через несколько лет она стала директором  Специализированного физико-математического лицея №165 и с прошлого года директором школы-лицея №54.

Минюра Саутовна  Касымова, учитель казахского языка и литературы с 38 летним стажем работы, с 2001 года возглавляет первичную профсоюзную организацию умеет и людей поддержать и праздник организовать, а главное не забыть и быть внимательным к каждому члену профсоюза.

Члены профкома лучше всех остальных знают условия труда своих коллег, особенности профессии и личные профессиональные возможности, а значит и грамотно  могут выступить на защите трудовых интересов, особенно когда во главе коллектива и первички находятся грамотные, неравнодушные, творчески работающие руководители, такие как в школе-лицей №54 города Алматы.

(В материале использованы и архивные фото).