Рассмотрен проект плана мероприятий по реализации трёхстороннего соглашения о социальном партнёрстве

Под председательством профсоюзов, в режиме онлайн, состоялось очередное заседание комиссии по социальному партнерству и регулированию социально-трудовых отношений в ВКО.

На повестку дня был вынесен проект Плана мероприятий по реализации принятых обязательств, в рамках подписанного трёхстороннего Соглашения между Восточно-Казахстанским областным акиматом, областными объединениями профсоюзов и объединениями работодателей на 2021-2023 годы, состоящий из 7 разделов и 43 пунктов. План мероприятий направлен на рассмотрение и согласование социальным партнерам – сторонам соглашения для утверждения его в ближайшее время.

– Реализация условий Соглашения сторонами, в соответствии с принятыми на себя обязательствами – это главная задача социальных партнеров, – подчеркнул в своем выступлении председатель заседания Темирбек Касымжанов.

Кроме этого, комиссией были рассмотрены основные проблемы социально-трудовой сферы, касающиеся погашения задолженности по заработной плате на предприятиях и организациях региона, предприятиях-банкротах и находящихся на реабилитации, а также о принимаемых мерах по снижению задолженности по пенсионным взносам и обязательным социальным отчислениям. В ходе заседания были утверждены план мероприятий по организации и проведению областного смотра-конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз» в 2021 году и состав экспертной рабочей группы.

 

 

#kasipodaqkz

#ӘлеуметтікӘріптестік

#СоцПартнерство