СКО. Обучение и проверка знаний по БиОТ

Согласно требованиям законодательства, организовано и проведено обучение на курсах целевого назначения для руководителей и специалистов «Безопасность и охрана труда».

В ходе обучения были рассмотрены вопросы по регулированию трудовых отношений и обеспечению безопасности и охраны труда работников. Особое внимание уделено организации работы производственных советов и технических инспекторов, их роли в осуществлении ведомственного и общественного контроля, а также в обеспечении безопасных условий труда для работников и предупреждению производственного травматизма.

Среди слушателей курсов руководители организаций и структурных подразделений служб по БиОТ, члены производственных советов и технические инспекторы предприятий железнодорожного транспорта.

Спикером по вопросам регулирования трудовых отношений выступила главный специалист Профцентра Л.Голенкова, которая на конкретных примерах проинформировала о значении колдоговоров организаций, региональных, отраслевых соглашений по социальному партнерству в реализации трудовых прав работников, повышении социальных гарантий, предупреждении трудовых конфликтов.

Обучение завершилось вручением подтверждающих сертификатов.