Совместный прием граждан организован Городским филиалом партии «Nur Otan» и Примирительным центром профсоюзов «Татуласу орталығы»

В числе приоритетных направлений сотрудничества Федерации профсоюзов Республики Казахстан и Партии «Nur Otan» является профилактика и разрешение трудовых споров и конфликтов, обеспечение безопасных условий труда, соблюдение трудового законодательства.

В рамках выполнения Меморандума о сотрудничестве между Федерацией профсоюзов Республики Казахстан и Партией «Nur Otan» в апреле и мае 2021 года организован совместный прием граждан в общественной приемной Городского филиала партии «Nur Otan» с участием Первого заместителя Маликовой А.К. и руководителя Примирительного центра «Татуласу орталығы» Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области, ветерана судебной системы, медиатора Ивановой М.А.

По результатам совместного приема обратившейся жительнице города Павлодара было организовано правовое консультирование и оказана правовая помощь по судебным актам о восстановлении на работе, которая по результату полученной правовой помощи на приеме подала кассационную жалобу.
По второму обращению жительница города Павлодара получила консультацию по вопросу правомерности начисления банком ежемесячной комиссии согласно кредитного договора, ей разъяснено о возможности проведения процедуры медиации по спорному вопросу для цели разрешения возникшего банковского спора в досудебном порядке без предъявления иска в суд.

Проведение совместных приемов граждан в общественной приемной Городского филиала партии «Nur Otan» с участием представителей Городского филиала партии «Nur Otan» и Примирительного центра «Татуласу орталығы» Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области продолжено на ежемесячной постоянной основе.