К 30-летию независимости – 30 побед!

В этом году наша Республика Казахстан отмечает 30-летие со Дня Независимости. Для каждого государства самым главным богатством является независимость. В честь празднования Дня Независимости Республики Казахстан, хочется отметить и вклад деятельности профсоюзов.

Сегодня в общество пришли такие новые ценности и понятия как гражданское общество и гражданская активность. В работе профсоюза появились новые формы, методы и приемы работы, нацеленные на формирование единства. В настоящее время, в связи с пандемией, труд медицинского работника неоценим, все больше ощутима ценность  медицинских работников, в интересах которых создан и действует профсоюз здравоохранения. В вопросах защиты прав и интересов работников профсоюз имеет свою уникальность, так как это –  независимая общественная организация, наделённая правами представительства и защиты социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза.

Говоря о деятельности профсоюза, хочется рассказать о первичной профсоюзной организации структурного подразделения филиала РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» по СКО КГП на ПХВ «Многопрофильная городская больница» КГУ «Управление здравоохранения акимата СКО» которая объединяет 194 члена профсоюза. Профсоюзный комитет возглавляет главная медицинская сестра – Кокишева Галина Амиржановна.

Общественная работа профсоюзного комитета, несмотря на сложившиеся обстоятельства связанные с пандемией, продолжается, в  ходе которой оказывается поддержка членов профсоюза. Так, ежегодно действует акция «Дорога в школу», по заявлениям сотрудников оказываются благотворительная помощь, поздравления к государственным праздникам  и знаменательным датам, принимается участие во всех благотворительных конкурсах, объявленных филиалом профсоюза SENIM» по СКО.

Особое внимание уделяется юбилейным датам сотрудников, работникам, достигшим пенсионного возраста, а также оказавшимся в тяжелых жизненных ситуациях. Согласно коллективного договора в этих случаях оказывается благотворительная помощь.

Ежегодно при поступлении вновь прибывших сотрудников,  профсоюзный комитет принимает  участие в празднике «Посвящение в профессию молодых специалистов», что помогает укреплению коллективного духа вновь приятых молодых специалистов и развитию наставничества.

Одной из ярких побед первичной профсоюзной организации, это призовое – первое место за участие в конкурсе на лучший видеоролик «Я люблю свою профессию» объявленный филиалом профсоюза. Единство всех работников, проявленное в онлайн голосовании за видеоролик в социальных сетях, под руководством профсоюзного комитета,  помогло  укрепить сплоченность коллектива и  победить в данном конкурсе. Девиз нашей первичной профсоюзной организации «Вместе мы – сила!». Общественная деятельность первичной профсоюзной организации, это всегда повышенная ответственность за человека труда – члена профсоюза и работы коллектива в целом!

#kasipodagkz, #ППО21, #КакЖивешьПервичка, #30летНезависимости