Дружный коллектив – залог успеха

В 2017 году первичная профсоюзная организация СОШ №26 г.Уральска вошла в состав городской локальной профсюзной организации, а в 2018 году перешла в областной профсоюз работников образования. В составе первичной профсоюзной организации 153 члена (учителя и работники), из них 40% – молодые специалисты. Организация проводит разъяснительную работу в сфере охраны труда, правовые консультации, участвует в работе согласительной комиссии, а также в составлении коллективного договора. Первичная профсоюзная организация оказывает материальную помощь в связи с потерей близких людей, поддерживает молодых специалистов в представлении школы на конкурсах различных уровней. Профкомом на постоянной основе выделяются средства на командировочные расходы школьных специалистов, которые принимают участие в областных олимпиадах, занимают призовые места и были отправлены для участия в республиканском конкурсе.

«Думаю, то что 100% охват работников школы профсоюзным членством  – это тоже значимый показатель нашей слаженной работы », – сказала Айнура Бурбаева, председатель первичной профсоюзной организации СОШ №26 г.Уральска.

Профсоюз также проводит спортивные состязания для укрепления здоровья коллег и поддержания командного духа. Отмечаются юбилеи. Для того, чтобы стимулировать молодёжь, юбилеи отмечаются начиная с 25 лет. Активные члены профсоюзов награждаются грамотами и призами по общественной работе и за вклад в воспитание подрастающего поколения. Встречи с ветеранами труда и войны проводятся по инициативе профсоюза.

«Рабочий коллектив — это большая семья, в которой каждый выполняет свою роль и возложенные на него обязанности. В связи с этим хочу поблагодарить председателя областного профсоюза образования и науки Марата Оразалиевича и директора школы Ляззат Курманбековну, которые полностью поддерживают меня как председателя профкома. Совместно решаются не только возникшие конфликты, но и задачи, поставленные перед школой. Работы очень много. Думаю, то что 100% работников школы входит в состав первичной профсоюзной организации, это тоже показатель нашей работы», – сказала председатель первичной профсоюзной организации, опытный специалист с 15-летним стажем работы Айнура Амангалиевна.

#kasipodaqkz
#ППО21

ТОП “Профсоюзный Центр ЗКО”