Состоялось заседание областной комиссии по социальному партнерству и регулированию социально-трудовых отношений

В акимате Актюбинской области, с участием сопредседателя трехсторонней комиссии А.Амиргалиева состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социально-трудовых отношений.

На заседании были рассмотрены несколько вопросов. В частности, были обсуждены состояние трудовых отношений и проводимые работы по предупреждению трудовых споров, задолженности по заработной плате, а также меры по профилактике.

Были заслушаны руководители и представители следующих предприятий: ТОО «БШПУ Казахстан», ТОО «Актобе саулет», филиал ТОО «Mining Inert Materials», ТОО «Кызылжар-2030».

По итогам проведения заседания были даны конкретные рекомендации по ликвидации задолженности и недопущению трудовых конфликтов.

Вопросы предотвращения сокращения рабочих мест, задолженности по заработной плате, безопасности, а также охраны труда постоянно рассматриваются на заседаниях областной трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социально-трудовых отношений.

Ежемесячно Профсоюзным Центром Актюбинской области совместно с инспекцией по труду обновляются карты очагов социальной напряженности.