Незабываемая поездка в древний город Туркестан

По инициативе начальника областной полиции Жаната Сулейменова, во исполнение проекта «Сакральная география Казахстана» национальной программы «Рухани жаңғыру», для личного состава и вольнонаёмных сотрудников предусмотрены экскурсионные поездки по сакральным местам нашей Республики, в частности, в город Туркестан.

Первой поездкой, за хорошие показатели в работе, были удостоены 30 членов профсоюзной организации, для которых выделили 2 микроавтобуса. Экскурсия состоялась также при поддержке обкома профсоюза работников государственных и банковских учреждений и общественного обслуживания. Основу экскурсантов составил технический персонал, который на протяжении нескольких лет принимает активное участие в общественной и профсоюзной жизни коллектива. С ними мы уже неоднократно выезжали по другим святым местам Казахстана.

Поездка получилась очень интересная, полезная и увлекательная! По пути в Туркестан заехали в Шымкентский зоопарк, который удивил нас редкими животными, занесенными в Красную книгу.

Посещение Туркестана оставило особые яркие и незабываемые впечатления. Здесь, 10 апреля состоялась церемония открытия крупнейшего в Центральной Азии многофункционального туристического комплекса “Керуен-сарай”, который расположен на площади 20,5 гектара в буферной зоне культурного заповедника “Азрет-Султан” напротив мавзолея Ходжи Ахмеда Яссави.

От имени всех членов профсоюза хочу поблагодарить руководство Департамента полиции и обкома профсоюза за возможность отдохнуть и посетить исторические места нашей Родины, которые вызывают особую гордость и положительные эмоции.

Такие поездки, впредь, будут осуществляться на постоянной основе.

Гульчехра ЗИЯУТДИНОВА, руководитель музея ДП Жамбылской области, председатель профкома