Моё призвание – женское здоровье

Здоровье женщин и детей – один из главных приоритетов в работе врачей Жамбылской области. Высокий профессионализм, преданность своей работе и милосердие – этими качествами обладают только истинные профессионалы. Одна из них Семенец Галина Владимировна.

– Рождение ребенка – это не просто появление на свет новой жизни, это самое большое счастье в жизни женщины. Задача врача акушера-гинеколога – не только выполнять свои профессиональные обязанности, а еще и обладать высокими человеческими качествами и иметь большую долю эмпатии к пациенткам – считает врач акушер-гинеколог высшей категории Галина Владимировна. Она с детства мечтала стать женским доктором, чтобы помогать женщинам словом и делом в их нелегком пути стать матерью.

В 1989 г. закончила Алматинский государственный медицинский институт, факультет «Лечебное дело». Проходила интернатуру по акушерству и гинекологии. С 1990 г. начала трудовую деятельность в городской поликлинике №2, где продолжает работать по настоящее время. Вот уже в течение 30 лет обслуживает закрепленную территорию, где появляются на свет дети третьего поколения жителей этого района.

За период работы зарекомендовала себя с положительной стороны. Галина Владимировна добросовестно относится к своей работе. Обладает большим опытом работы и обширными практическими знаниями по своей специальности. Очень ответственная, грамотный специалист, профессионал своего дела. Постоянно повышает квалификацию, стремится к профессиональному росту. Требовательна к себе и медицинскому персоналу. В общении вежлива, отзывчива, с коллегами делится опытом, знаниями и навыками. Пользуется уважением в коллективе. К пациентам и их родственникам проявляет внимание, деликатность, терпение, умеет вовремя сказать доброе слово. Галина Владимировна  врач от Бога, пациенты всегда ей благодарны.

В 2018 г. награждена Благодарственным письмом Министра здравоохранения РК, в 2020 г. Национальной медицинской ассоциацией отмечена медалью «Алтын дәрігер» за многолетний вклад в развитие практической медицины и достижение высоких показателей. Также награждена грамотами от администрации поликлиники и партии «Нұр Отан».

– Хочется быть таким врачом, чтобы люди тебе доверяли. Ведь если женщина будет иметь хорошее репродуктивное здоровье, то она станет дарить миру здоровых деток, здоровое будущее. Есть все условия для применения моих знаний, практического опыта и реализации уже сбывшейся мечты, – говорит доктор Семенец. – Очень ценю моменты, когда пациентки возвращаются, приносят фотографии своих детей, многие из которых уже сами стали мамами и папами. Это самая большая благодарность, удовлетворение от нелегкого труда, огромный стимул работать дальше, чтобы дарить еще многим людям счастье новой жизни.