Все начинается с первички

В рубрике «Как живешь, первичка?» мы расскажем о Первичной профсоюзной организации Службы Грузовых Перевозок АО «МАА» которая входит в состав ОО «Локальный профсоюз работников АО «Международный аэропорт Алматы».

С 1995 года бессменным председателем профсоюзной организации Службы Грузовых Перевозок является Ганиев Иссамдун Самахунович, который работает в аэропорту с 1993 года. В СГП работают 244 сотрудника, которые являются членами профсоюза и следят за выполнением Трудового законодательства РК и выполнением всех условий Коллективного договора.

Ганиев Иссамдун Самахунович пользуется большим авторитетом и уважением в своем коллективе и в профсоюзном активе. Имеет поощрения от руководства аэропорта и профсоюзного актива.

В 2007 году Служба Грузовых Перевозок в составе Международного Аэропорта Алматы, получила международный сертификат качества ISO 9001-2000, что соответствует требованиям системы менеджмента качества. Служба Грузовых Перевозок имеет квалифицированный персонал, прошедший международный тренинг и имеющий сертификаты на оформление опасных грузов и паллетайзинг.

Первичная профсоюзная организация службы СГП уделяет особенное внимание на здоровье и состояние работников в связи с пандемией COVID 19, ежедневно проверяется наличие необходимых дезинфицирующих средств и масок в службах и отделах, в полном объеме. Каждые две недели все сотрудники служб и отделов аэропорта сдают тесты на COVID 19.