Врач- это призвание!

Врач – одна из самых важных и необходимых для общества профессий. Он лечит и ставит на ноги больных, а нередко спасает и целые жизни. На врачей мы полагаемся в самых критических и экстремальных ситуациях, доверяя им своё здоровье. Медики по праву могут гордиться своим делом и испытывать чувство общественной значимости.

Каримов Миркарим Гулягаулы родился в 1991 г. в село Кордай Жамбылской области. В 2009 году поступил в Кыргызскую Государственную Медицинскую Академию им. И.К. Ахунбаева по специальности «Лечебное дело». В 2015 году поступил в клиническую ординатуру по специальности «Урология и андрология» в КГМА им. И.К. Ахумбаева. Параллельно набирался опыта в частном медицинском центре.  В 2017 г. устроился на работу в Кордайскую ЦРБ. В 2019 года М. Каримов решил поступить в КазМУНО на специальность «Врач скорой неотложной медицинской помощи».

– Я осознанно сделал свой выбор, и естественно понимаю, если уж я начал осваивать такую сложную профессию, то я должен освоить её в полном объёме. То есть быть врачом с большой буквы, а не каким- то «специалистом». Моя профессия – мой образ жизни. Считаю, что в медицине нет мелочей, и очень важен индивидуальный подход. Я убеждён – относиться к людям надо так, как хочешь, чтобы относились к тебе, – делиться Миркарим Гулягаулы.

Сейчас молодой специалист работает врачом приемного покоя в районной больнице. По его словам, приёмный покой – важное лечебно-диагностическое отделение. От того, насколько профессионально, быстро и организованно действует медицинский персонал этого отделения, в определённой степени зависит успех последующего лечения больного, а при неотложных состояниях – и его жизнь. Поэтому каждый поступающий больной должен почувствовать в приёмном отделении заботливое и приветливое к себе отношение. Тогда он проникнется доверием к учреждению, где будет лечиться.